Акция "Поздравление солдата" 16.02.2021

В преддверии Дня защитника Отечества в Образовательном комплексе "Юго-Запад" прошла традиционная гражданско-патриотическая акция "Поздравление солдата".

В ходе акции было написано более 200 поздравительных писем и открыток, в которых наши обучающиеся средних и старших классов и среднего профессионального образования поблагодарили военнослужащих за службу Родине и написали добрые напутствия солдатам срочной службы, а учащиеся начальных классов нарисовали в качестве поздравления тематические рисунки. Кроме того, было собрано 12 посылок с угощениями и средствами повседневного обихода.
Солдатам, которые служат срочную службу, особенно новобранцам – тем, кто ушел в армию осенью, важна любая добрая весточка. Каждое письмо имеет особую ценность. Особенно трогают сердца солдат рисунки от учеников начальной школы. Да и для самих учащихся эта акция не менее важна: иметь возможность поддержать ребят, которые сейчас служат в армии и защищают Родину – это ощутить свою сопричастность к общему делу.

Все поздравительные письма, открытки и посылки для военнослужащих срочной службы переданы в отдел развития общественных движений (Юнармия) ГБОУ ДПО "Московский центр "Патриот.Спорт" для последующего вручения 19-23 февраля военнослужащим на торжественных мероприятиях в воинских частях.

Благодарим всех ребят и педагогов за участие в столь важной и ответственной акции!