Социальная ответственность: акция "Помощники вакцинации" 17.02.2021

Волонтеры Образовательного комплекса "Юго-Запад" принимают активное участие в акции "Помощники вакцинации", организованной Ресурсным центром "Мосволонтер".

Акция продлится до 2 марта. Волонтеры необходимы, чтобы москвичи смогли быстро и без проблем найти удобный для них пункт вакцинации. В задачу добровольцев входит ведение граждан от ознакомления с такой возможностью до получения вакцины.

Ресурсный центр "Мосволонтер" занимается развитием и поддержкой добровольческого движения в Москве. Учреждение подведомственно Комитету общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Наши студенты-волонтеры, будучи "помощниками вакцинации", отвечают на вопросы москвичей о вакцинации, проводят профилактическую работу, помогают на площадках, показывают, где можно сделать прививку, и находятся рядом, если кому-то вдруг страшно прививаться, поддерживают вакцинирующихся, а также содействуют медицинскому персоналу в выдаче сертификата вакцинации. Это серьезная и важная работа, направленная на профилактику заболеваемости и создание коллективного иммунитета граждан. Вакцинация – это возможность нам всем вернуться в привычный ритм жизни.

Работа продолжается. Вместе мы сможем больше!
#МыВместе

Стать добровольным помощником в акции "Помощники вакцинации" могут все желающие от 16 лет. Всех добровольцев обеспечивают питанием, экипировкой и средствами индивидуальной защиты, а распределение по точкам происходит с учетом пожеланий самих волонтеров.
Волонтерская работа учащихся и педагогов Образовательного комплекса "Юго-Запад" ведется постоянно. Если вы хотите принять участие в акции, стать волонтером, если вы активны и инициативны, хотите помогать людям, готовы учиться новому и хотите делиться своим опытом, вы можете заполнить анкету на нашем сайте или позвонить по телефону +7 (926) 919-13-13, написать по этому же номеру в WhatsApp (Батова Елена Георгиевна).