Отмечаем День защитника Отечества спортивными соревнованиями! 22.02.2021

В Образовательном комплексе "Юго-Запад" на образовательной площадке "Котловка" прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, участниками которого стали учащиеся начальной школы.

Наши храбрые, спортивные и инициативные ребята организовали команды и соревновались в таких эстафетах как "Обгони соседа", "Разрули машину" и других. Командные игры учат детей навыкам коммуникативного общения. Спорт формирует характер, делает человека целеустремленным, сильным, выносливым и более уверенным в себе. При этом спортивные соревнования – это всегда праздник, и спортивный праздник в ТСП "Котловка" был запоминающимся и увлекательным. Наши учащиеся в командной борьбе проявили свои лучшие качества: ловкость, смелость, силу, выносливость, умение действовать в команде.

Развитие массового спорта в образовательной организаци – это актуальный вопрос современного образования. В этой связи популяризация здорового образа жизни как одно из направлений образовательно-воспитательной работы занимает важное место в нашем Образовательном комплексе. Наши ребята активно готовятся и сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В 2021 году впервые сдавать нормативы будут учащиеся с особыми образовательными потребностями; для них разработаны специальные нормативы.

Тем, кто хочет присединиться к нам и сдать нормативы ГТО, могут посмотреть пошаговую инструкцию того, как это сделать, на нашем сайте в разделе "Физкультура и спорт".

Присоединяйтесь к нам! #Всемспорт!