Открытый Московский Фестиваль "1+1": равные условия – равные возможности. Концерт учащихся Образовательного комплекса "Юго-Запад" 26.02.2021

Организатор Фестиваля: ГБУ города Москвы "Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы".

Тема фестиваля в 2020-2021 учебном году: "Путешествуй по стране – открывай Россию!"
Сквозная тема концерта "Необыкновенное путешествие по России", который подготовили учащиеся Образовательного комплекса "Юго-Запад" – удивительная притягательность, практически "волшебство" знаменитых часов-курантов на Спасской башне Московского Кремля, которые являются одними из старейших в мире: как утверждают историки, они были установлены еще в XV веке. В дальнейшем они неоднократно реставрировались и заменялись, однако часы на Спасской башне – кремлевские куранты – остаются символом нашей страны.

Среди участников концерта – наши ребята всех возрастов: от дошкольников до студентов СПО. Основная задача Фестиваля "1+1": равные условия – равные возможности – охарактеризована в самом названии: все вместе, все равны, все делают одно большое общее дело! Очень важно привлечение как можно большего количества обучающихся к занятиям в системе дополнительного образования, так как это и организация их досуга, и укрепление дружеских связей, и возможность раскрыть талант каждого ребенка! А талантливы все дети! Вы можете в этом убедиться, посмотрев наш замечательный концерт.

Благодарим всех участников концерта и их педагогов, которые вместе с ребятами подготовили концертные номера:

• Дошкольное отделение, номер "Сказочный оркестр", музыкальный руководитель Райская Ирина Сергеевна:
Даниил Корнеенков, Изабелла Якубова, Амелия Левашова, Дарья Соколова, Эмилия Нугаева, Даниил Милованов, Артем Власов, Даниил Ванякин, Максим Бочкарев, Лиана Моисеева, Варвара Затерюкина, Алексанр Нуркас, Полина Данилина, Владимир Петров, Мария Стаценко, Ольга Яблонько, Кира Казакова, Светлана Борткевич, Полина Бакимова, Дмитрий Савушкин.

• Танцевальный ансамбль, педагог-хореограф Егорушин Андрей Геннадьевич:
Макхамбек Нуратддинов, Юлия Еремеева, Мила Карпенко, Тхи Фам Ким, Маргарита Мартынюк, Ксения Артёмова, Мафтуна Жумабоева.

• Студия "Академия мюзикла и кино", педагог-режиссер Дубовская Наталья Вячеславовна:
Эдуард Голосов, Мила Карпенко, Мария Тер-Аванесова, Милана Кротова, Маргарита Мартынюк, Ксения Артёмова, Наталья Уфимцева, Влад Солонин, Михаил Калмыков, Матвей Аленчиков, Виктория Логвина, Велеслав Власов, Светлана Тимохина, Александр Гринчик, Арууна Камильева, Макхамбек Нуратддинов, Мария Мосевнина, Ольга Дранева.

•1-Б класс, образовательная площадка "Гагаринское", педагог Прудникова Татьяна Владимировна:
Степан Куровский.

• Образовательная площадка "Ломоносовское", педагоги Филатова Елена Владимировна:
Георгий Талошин, Валерия Ким.

• Образовательная площадка "Котловка", педагог Ольга Борисовна Панченко:
Андрей Рыжов, Кристина Катранжи, Владимир Земский.

• Сводный хор. Образовательная площадка "Вавиловское". Руководитель хора – педагог Никитина Светлана Арсентьевна:
Акмоор Абдиллаева, Самира Апиева, Аяна Атабаева, Жамолбек Райимберганов, Садик Али Мостофа, Шодия Тухтабоева, Мухлиса Уразалиева, Жахонгир Эргашбаев, Марат Айсулу, Милана Галина, Елизавета Глуховцова, Юзарсиф Гусейнов, Виктория Ермолинская, Амира Истимбетова, Мухлиса Маримова, Алексей Фетисов, Аниса Хомидова, Бобурбек Янгибоев, Билал Азимбаев, Мирсаида Апиева, Степан Андреевич, Сулайман Исакулов, Татьяна Калашникова, Юлия Логутова, Тогжан Марат, Дарья Нагорная, Минь Нгуен, Айсен Сомбилон, Ксения Таразанова, Надежда Шикина, Бунёдбек Янгибоев, Сезимай Жумабай, Алёна Коршунова, Шахзада Рахманова, Назбийке Аалидинова, Арина Маркина, Зарина Рахманова, Екатерина Смирнова, Валентина Дадеева, Мария Васильченко, Максим Гетман, Максим Пиличев.

• На язык жестов песню А.Н.Пахмутовой "Погуляем по России", которую исполнил хор, перевели учащиеся Алевтина Губарева и Евгений Туманов (образовательная площадка "Ломоносовское"). Руководитель – педагог, переводчик жестового языка Асланян Лилит Грачевна.

Спасибо всем участникам этого замечательного концерта!