Физкультура и спорт в нашей жизни. Участие в спартакиаде "Спорт без границ" 26.02.2021

Обучающиеся Образовательного комплекса "Юго-Запад" образовательной площадки "Троицкое" приняли участие в лыжной гонке в рамках спартакиады "Спорт без границ", организованной Центром физкультуры и спорта ТиНАО города Москвы.

Спартакиада "Спорт без границ" – это спортивное мероприятие для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Своим примером участники спартакиады дарят людям надежду, вдохновляют и заставляют поверить в себя. Наши обучающиеся неизменно принимают участие в этих спортивных соревнованиях.
Участие в лыжных гонках в рамках спартакиады и не только – это позиция активных, настроенных на достижение результатов и побед обучающихся Образовательного комплекса "Юго-Запад", не только на лыжне, но и в жизни!

По итогам соревнований наш обучающийся Роман Гаврилюк занял первое место, а Геннадий Ефимов – второе место среди участников своей возрастной категории.
Поздравляем, ребята! Так держать! Желаем вам дальнейших побед!

Спартакиада – это важный фактор для дальнейшего развития массового спорта, вовлечения всех без исключения обучающихся в спортивное движение, в возможность сдавать нормативы ГТО. В 2021 году к сдаче нормативов впервые приступят наши учащиеся с особыми образовательными потребностями, для которых разработаны специальные нормативы.

Тем, кто хочет присединиться к нам и сдать нормативы ГТО, могут посмотреть пошаговую инструкцию того, как это сделать, на нашем сайте в разделе "Физкультура и спорт".

Присоединяйтесь к нам! Будьте здоровыми, сильными, смелыми! #Всемспорт!