Здоровый образ жизни – это наш выбор! 21.03.2021

Сегодня актуальность темы здорового образа жизни очевидна практически каждому. Что же такое здоровье и здоровый образ жизни? Это не только физическое здоровье, но разумность, грамотность поведения. А здоровье молодого поколения – это, без преувеличения, залог процветания нации, так как именно моложежь определяет будущее страны, ее экономический и научный потенциал, генофонд нации.

Учащиеся Образовательного комплекса "Юго-Запад" (ТСП "Севастопольское") приняли участие в социально-психологическом анкетировании, организованным Городским психолого-педагогическим центром. Анкетирование проходило в рамках мероприятий, направленных на профилактику и пропаганду здорового образа жизни. Очевидно, что полное и глубокое осознание последствий от факторов риска значительно меняет отношение обучающихся к употреблению алкоголя и психоактивных веществ. Здоровье – достаточно многогранная категория. По определению Всемирной Организации Здравоохранения, под здоровьем понимают "состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствие болезни". Наши студенты с энтузиазмом включились в тестирование, которое стало еще одним поводом для дискуссии о важности ведения здорового образа жизни и психогигиены как основы профилактики вовлечения в потребление психоактивных веществ.

Такое тестирование и диспуты проходили на нескольких площадках Образовательного комплекса "Юго-Запад", и наши студенты приняли решение: в ближайшее время в рамках работы Малой академии наук, технологий и предпринимательства Образовательного комплекса (МАНТиП) провести круглый стол на тему: "Не будь равнодушным! Здоровье молодого поколения – физическое и психологическое".

Вместе мы сможем больше!