Физкультура и спорт в нашей жизни. Фестиваль дошкольников "Веселые старты" 09.03.2021

Одной из основных задач воспитания является всестороннее развитие ребенка. Особое значение здесь имеет физическое воспитание ребенка дошкольного возраста, так как именно в дошкольном возрасте осваиваются основы движения, создается база "двигательного опыта".
Но занятия физкультурой не только формируют двигательные навыки, обеспечивая развитие физических качеств и способностей, но и развивают социальный, коммуникативный, мотивационный, познавательный и речевой потенциал. Особенно это проявляется во время командных спортивных игр.

Наши ребята – воспитанники дошкольного отделения Образовательного комплекса "Юго-Запад" – приняли участие в городском онлайн-фестивале дошкольников "Веселые старты". Ребята участвовали в трех эстафетах, как и предусмотривалось программой спортивного фестиваля. Все соревнования записывались на видео и были отправлены организаторам фестиваля – ГБОУ ДПО "Московский центр "Патриот. Спорт". Дошкольники Образовательного комплекса с удовольствием выполняли задания, стараясь показать наилучшие результаты.

Желаем нашим дошкольникам спортивных побед! #Всемспорт!