Социальная ответственность: деловая игра "Выборы" 23.03.2021

Для учащихся Москвы в Центре молодежного парламентаризма была организована деловая игра "Выборы". В мероприятии приняли участие учащиеся Образовательного комплекса "Юго-Запад" (ТСП "Троицкое") Евгений Каленов и Диана Петрова – члены Молодежной палаты Троицка.
Для того, чтобы прочувствовать на себе атмосферу конкурентной борьбы, ребята разделились на команды, вытянув по жребию направление своей "партии".
У всех участников деловой игры было всего девяносто минут, чтобы придумать своей команде логотип, программу и разработать цели и задачи, представив все в формате презентации. Более того, надо было организовать и провести пиар-компанию и привлечь сторонников! А дальше было самое интересное – молодые парламентарии выступали перед потенциальными избирателями и сталкивались с конкурентами в жарких баталиях. Заключительным этапом стало голосование – в бюллетенях участники могли отдать голос за любого конкурента или выразить свою позицию "против всех". Участники на собственном опыте испытали, что значит вступить в избирательную кампанию и вести своих единомышленников к победе. Приобретенный опыт дискуссий, выработки своей позиции, умения ее отстаивать и многое другое пригодится молодым людям в жизни.