Спортивная команда Образовательного комплекса (ТСП "Котловка") вышла в финал городских онлайн-соревнований по SNAG-гольфу 29.03.2021

Наши учащиеся успешно выступили в двух возрастных категориях 1-3 классы и 4-5 классы.

Что же такое SNAG-гольф?

SNAG – это аббревиатура от английского "Start New At Golf" ("начни новое в гольфе"). SNAG-гольф – это эффективная и простая система для начала игры в гольф. Игроки выполняют удары клюшкой по мячу в мишень с определенного расстояния. Побеждает участник или команда, набравшие максимальное количество попаданий в мишень.
SNAG – это специальная методика обучения гольфу, созданная профессиональными гольфистами и научными лабораториями педагогических университетов. Увлекательная и простая в освоении спортивная игра, которая позволяет выполнять все удары, которые используются в традиционном гольфе на больших полях. SNAG-гольф позволяет в веселой игровой форме освоить этот вид спорта, который, помимо тренировки ловкости, глазомера, волевых качеств, доставляет много удовольствия юным спортсменам.
SNAG-гольфом можно активно заниматься проводить по нему турнины на сравнительно маленьких территориях, а также в закрытом помещении. SNAG не предполагает специального оснащения игрового зала, требуемое снаряжение для него является очень компактным и мобильным, оно простое в установке и максимально безопасно для детских занятий.

29 марта наши ребята, успешно выступившие в 2-х возрастных категориях – 1-3 классы (мальчики, девочки) и 4-5 классы (мальчики, девочки) – на отборочном и полуфинальных этапах, будут бороться за победу на городских соревнованиях.

Благодарим учителей физической культуры за подготовку ребят и организацию соревнований
и желаем нашим юным гольфистам победы!