Дошкольное отделение. Изобразительное искусство – физкультура и спорт 06.04.2021

Изобразительная деятельность имеет неоценимое значение для всестороннего воспитания и развития ребенка. Она позволяет детям передать то, что они видят в окружающей жизни, то, что их взволновало, вызвало положительное, а иногда и отрицательное отношение. Не менее важным является, то что изобразительная деятельность способствует активному развитию мелкой моторики рук, памяти, воображения, так же учит детей думать и анализировать. В процессе занятий изобразительным творчеством у детей сочетаются два вида деятельности: физическая и умственная. Помимо это изобразительная деятельность помогает формировать связную речь, обогащает словарный запас.

В дошкольном отделении Образовательного комплекса "Юго-Запад" в группе "Умка", ребята очень любят спорт и занимаются спортом. А сегодня ребята на занятии ИЗО, рисовали свои любимые виды спорта. Воспитатели развивали умение детей рисовать фигуру человека в движении, стремились помочь детям установить взаимосвязь между двигательной активностью и здоровым образом жизни.
А группе "Светлячки" не отстают в своем стремлении узнавать новое, обсуждали современные виды спорта, а в качестве закрепления материала рисовали хоккейные клюшки!

Вперед за новыми победами! #Всемспорт!