Малая академия наук, технологий и предпринимательства: работа продолжается! 15.04.2021

В рамках проектной работы социально-экономического направления Малой Академии наук, технологий и предпринимательства Образовательного комплекса "Юго-Запад" наши молодые ученые продолжают целенаправленно трудиться над своими проектами.

Обучающиеся ТСП "Троицкое" при участии ребят из других проектных офисов разрабатывают бизнес-план для организации сварочного цеха, осуществляющего сварку по новым технологиям. В ходе работы ребята имеют возможность углубить свои знания в области финансов, планирования и маркетинговых исследований, освоить новые компетенции, получить необходимые для современного выпускника навыки, позволяющие стать конкурентоспособными на рынке труда.

Обучающиеся ТСП "Ломоносовское" сделали для дошкольников развивающий коврик. С его помощью малыши могут изучать геометрические фигуры и узнать, какие звери живут в лесу. Геометрия и окружающий мир – вот такое интересное сочетание.

Студенты образовательной площадки "Ульяновское" работают над созданием программы для мобильного телефона, в которой можно проверить свои знания бюджета в виртуальной викторине.

Обучающиеся ТСП "Вавиловское" в разрабатываемом проекте рассматривают вопросы классификации финансовых пирамид, историю их возникновения и развития в России. В своей работе обучающиеся дают советы, как уберечь свои вложения от мошенников и решают задачи по функциональной грамотности для девятиклассников.

В процессе работы над проектами в рамках социально-экономического направления МАНТиП обучающиеся овладевают такими навыками и умениями как организация командной работы, ведения переговоров, креативности, способность учиться и адаптироваться к изменениям (развитие "Soft skills"), навыками, необходимыми для использования цифровых устройств, коммуникационных приложений и сетей для доступа к информации и управления ею ("Digital skills"), а также набором профессиональных навыков и умений, связанных с технической деятельностью ("Hard skills").