Социальная ответственность: экологическая инициатива 15.04.2021

Студенты Образовательного комплекса "Юго-Запад" провели экологический урок для учащихся ГБОУ города Москвы "Школа № 1694".

Активисты студенческого экологического движения провели экоурок "Почему экология – это важно", разработанный под руководством педагога-психолога Анжелы Петровны Эбралидзе и преподавателя спецдисциплин Александра Андреевича Третьякова в рамках проекта "Наша общая планета". Учащиеся школы № 1694, для которых наши ребята, проводили мероприятие, с интересом восприняли поднятые темы современной экологии, активно включились в обсуждение, отвечали на заданные вопросы.

Владимир Паркин рассказал ребятам об изделиях из полимерных материалов и опасностях, которые несет в себе неправильная утилизация пластикового мусора, а также призвал каждого вносить свой небольшой, но важный вклад в поддержание чистоты нашей планеты, правильно подготавливая и сдавая мусор, в первую очередь пластиковый, на переработку.
Максим Ивко напомнил о необходимости бережного отношения к природе, соблюдения правил противопожарной безопасности в местах отдыха, а также о том, какие последствия могут возникнуть в результате необдуманных действий, что особенно важно вспомнить в преддверии теплых выходных дней.
Александр Ломакин рассказал о таком опасном для человека растении, как борщевик, и о разрабатываемых способах борьбы с ним. Свой рассказ ребята сопровождали красочным иллюстративным материалом – плакатами на экологическую тематику, созданными нашими студентами под руководством преподавателя Натальи Александровны Долговой.
Весело и оживленно прошла игра "Экологический ликбез", которую провели Ульяна Спасская и Анастасия Романова. Школьники разделились на команды, придумали названия и девизы, и борьба за каждый балл разгорелась нешуточная, – никто не хотел уступать победу.

Экоурок вызвал большой интерес у школьников и вдохновил наших студентов на дальнейшее развитие проекта, просветительскую деятельность и реализацию новых творческих идей.