Социальная ответственность: спектакль для обучающихся начальной школы 18.04.2021

Творческий коллектив студентов Образовательного комплекса "Юго-Запад" под руководством педагога-психолога Анжелы Петровны Эбралидзе показал спектакль "Приключения Даши-путешественницы" для обучающихся начальной школы образовательной площадки "Котловка". Спектакль создавался в рамках социального проекта "Спешите делать добро" для ребят с особыми образовательными потребностями.
Студент Арсений Ермаков стал главным соавтором сценария и внес немалый вклад в постановку спектакля. По сюжету добрая, веселая, но рассеянная и невнимательная девочка Даша собралась в гости к ребятам, чтобы познакомиться и подружиться с ними, но путь ее был неблизкий. По дороге у Даши было много приключений, она не всегда поступала правильно, но рядом находились волшебные помощники, которые всегда выручали и напоминали главной героине полезные и важные правила безопасности. Прекрасно справилась с большой и эмоционально яркой главной ролью Анастасия Романова. Повествование велось от лица волшебника-рассказчика, мастерски исполненного Максимом Маликом, а в замечательном исполнении Арсения Козлова мы увидели строгого, но доброго Водяного. По сюжету дорога Даши шла не только мимо пруда, но и через лес, где ей встретился еще один заботливый помощник – Медведь, образ которого оригинально воплотил в жизнь Андрей Лебедев. В городе Даша узнала много полезных правил о безопасном поведении на дороге от очень симпатичного, но печального светофора в исполнении Анастасии Машинистовой, который расстраивался из-за того, что не все ребята его слушаются. Но Даша сумела его развеселить, и в спектакле было место и зажигательной музыке, и веселым танцам.
В заключение спектакля артисты провели викторину для малышей, чтобы проверить, насколько хорошо они усвоили важные правила безопасного поведения в преддверии долгих праздников и каникул. За правильные ответы ребята получали символические награды – "солнышки", малыши очень старались, и без "солнышек" никто не остался. Артистов проводили громкими аплодисментами, и солнечное настроение было не только у наших маленьких обучающихся, но и у всех артистов.