Декада предметов естественно-научного цикла 28.04.2021

Викторины, конкурсы, олимпиада: в Образовательном комплексе "Юго-Запад" (ТСП "Котловка") прошла декада предметов естественно-научного цикла.

В нашем Образовательном комплексе давно уже стало традицией проводить предметные недели – это цикл мероприятий, пронизанных духом сотворчества, ожиданием чего-то необычного, неординарного, интересного. Предметные недели активизируют познавательный интерес учащихся, повышают мотивацию к изучению предметов, увлекают интересными делами.
Предметная декада является формой методической, учебной и внеклассной работы, представляющей единство мероприятий, объединенных общими задачами, по возможности прозрачными, видимыми не только педагогам, но и учащимся, и подчиненная решению этих задач системой конкурсов, игр, викторин и т.п.

На образовательной площадке "Котловка" прошла декада предметов естественно-научного цикла.
Было очень интересно! Ребята участвовали в интеллектуальной игре "Россия – Родина моя", в олимпиаде "Изучаем родной край", в викторине "Москва и москвичи".
Были проведены конкурсы стенгазет: "Золото кольцо России", рефератов "Необычные города", рисунков "Береги природу". Обучающиеся узнали много нового и интересного. По итогам декады ребятам были вручены грамоты.

Мероприятия предметной декады позволяют создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей учеников, выявить одаренных и талантливых детей и оказать поддержку их интеллектуальному развитию.