Поздравляем педагога Образовательного комплекса "Юго-Запад" Марию Николаевну Гудухину с выходом во второй этап конкурса "Учитель-дефектолог–2021"! 07.05.2021

"Учитель-дефектолог года" – Московский городской конкурс профессионального мастерства – является региональным этапом Всероссийского конкурса "Учитель дефектолог России". Конкурс проводится Департаментом образования и науки города Москвы, оператором является ГБУ города Москвы "Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы".

Объявлены участники второго этапа Городского конкурса профессионального мастерства "Учитель-дефектолог года".

В конкурсе могут принимать участие учителя-дефектологи (сурдопедагоги, олигофренопедагоги, тифлопедагоги) и учителя-логопеды, имеющие дефектологическое образование, работающие в образовательных комплексах города Москвы, центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи и организациях, осуществляющих лечение, оздоровление, детских домах-интернатах системы социальной защиты населения, работающие с обучающимися с ОВЗ и/или инвалидностью.

Конкурс проводится в несколько этапов:
• Первый этап – заочный. Осуществляется отбор участников. Сроки проведения: с 12 апреля по 30 апреля 2021 года.
• Второй этап – заочно-дистанционный. Осуществляется отбор участников для участия в очном этапе. Сроки проведения: с 5 мая 2021 года по 24 мая 2021 года.
• Третий этап – очный. Определяются финалисты, лауреаты и победитель Конкурса. Сроки проведения: с 1 по 3 июня 2021 года.

В первом туре конкурса "Учитель-дефектолог–2021" приняли участие более 240 педагогов.
50 из них вышли во второй этап конкурса!

Среди них – Мария Николаевна Гудухина, учитель-дефектолог Образовательного комплекса "Юго-Запад", замечательный педагог, талантливый специалист, в совершенстве владеющий жестовым языком и техникой сурдоперевода, прекрасный отзывчивый человек!

Болеем за нашего педагога и желаем ей удачи!