Наука молодых: поздравляем наших учащихся, ставших победителями и призерами городских конкурсов в рамках Фестиваля "Образование. Наука. Производство" 14.05.2021

Городской фестиваль научно-технического творчества молодежи "Образование. Наука. Производство–2021", посвященный 60-летию первого полета человека в космос, проводится Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы.

Фестиваль способствует построению системы сетевого взаимодействия образовательных организаций с предприятиями и организациями, заинтересованными в развитии молодежной инициативы и научно-технического творчества.

• Наши ребята приняли участие в Городском конкурсе "Юные техники и изобретатели – 2020" с экологическим проектом "Фито-модуль" о переработке вторичного сырья.

Авторы проекта: Максим Шуруев, Екатерина Щенникова, Павел Носов.

Содержание проекта: Моделирование универсального фито-модуля для создания эколого-психологически комфортной среды и благоприятного микроклимата в замкнутых помещениях.

Этот тип цветочного и растительного оформления, которая дает возможность небольшой площади получить максимальную зеленую массу, создать иллюзию зеленого окружения. Вертикальное озеленение различными растениями помимо декорирования и полезно, так как создает благоприятный микроклимат в помещении.

Научные руководители проекта: Захарова Ольга Евгеньевна, Калашникова Наталья Владимировна.
Консультанты проекта: Першина Елена Анатольевна, Сергеева Елена Анатольевна.

Проект "Фито-модуль" стал ПОБЕДИТЕЛЕМ на конкурсе "Юные техники и изобретатели – 2020"!
Поздравляем авторов проекта и научных руководителей!

• На Городской конкурс "Новые технологии – 2021" был представлен проект "Шаг вперед" – об имплантах из композитных материалов.

Авторы проекта: Александра Короткова и Александр Тарабанько.

Содержание проекта: Этот проект находится "на стыке" медицины и технологий. Речь идет о переломах костей, которые не всегда срастаются удачно. В иных ситуациях на помощь приходят хирургические методы, предусматривающие фиксацию отломков специальными металлическими элементами. Титановые пластины при переломах – один из видов таких конструкций. Однако у них есть значительные недостатки и поэтому наши учащиеся предложили заменить титан на углепластик.

Научные руководители проекта: Захарова Ольга Евгеньевна, Першина Елена Анатольевна.

Проект "Шаг вперед" стал ПРИЗЕРОМ на конкурсе "Новые технологии – 2021"!
Поздравляем авторов проекта и научных руководителей!

Поздравляем и наших талантливых молодых изобретателей, и их преподавателей – научных руководителей!

Желаем дальнейших профессиональных успехов!