Паралимпийский урок в Образовательном комплексе "Юго-Запад" 19.05.2021

18 мая в территориально-структурном подразделении "Котловка" прошел мастер-класс в рамках проекта "Паралимпийский урок" от Московского центра "Патриот. Спорт".

У нас в гостях был Николай Лукьянов – мастер спорта международного класса по фехтованию (среди спортсменов-колясочников), двукратный чемпион мира, чемпион Европы, восьмикратный чемпион России и действующий член сборной команды России.

Николай провел интересную лекцию для наших ребят – учащихся 6-9 классов. Он рассказал об истории возникновения параолимпийского движения в мире и в России, о своей истории прихода в большой спорт, а также о своем виде спорта – фехтовании. А после лекции у ребят была уникальная возможность в прямом смысле слова прикоснуться к наградам самой высшей пробы и даже почувствовать себя настоящими рапиристами – именно в дисциплине "рапира" Николай и одержал свои самые большие победы на данный момент. Наши мальчишки почувствовали себя настоящими героями, когда в поединках им удалось превзойти действующего чемпиона мира.

Такие мероприятия очень важны для детей, они позволяют им узнать истории личных побед из первых уст, пообщаться с чемпионами и на практике попробовать свои силы в различных интересных видах спорта.

Мы благодарим Николая за прекрасно проведенный мастер-класс, за его мастерство и доброжелательность,
за все пожелания и наставления нашим юным спортсменам и в свою очередь желаем ему побед в олимпийском сезоне!

#Всемспорт