Международная олимпиада по робототехнике 04.06.2021

Интеллектуальные роботы могут решить глобальные проблемы человечества. Наши учащиеся участвуют в их разработке!

Ребята из проектного офиса "Реальные инженеры", в составе которого – две команды: Образовательного комплекса "Юго-Запад" и Школы № 2072 – приняли участие в заочном этапе Международного финала олимпиады "Innopolis Open Robotics– 2021" по профилю "Интеллектуальные АНПА" (Автономные необитаемые подводные аппараты).

Олимпиада Университета Иннополис Innopolis Open по робототехнике (IOR) – открытая командная проектная олимпиада по разработке интеллектуальных робототехнических систем для учащейся молодежи 12-18 лет открывает своим участникам мир виртуальных интеллектуальных роботов, в котором участники должны использовать знания в области физики, математики, информатики.
Кроме того, необходимо выработать те самые "гибкие навыки", позволяющие эффективно работать в команде, а это тоже непростая задача!
Организатором IOR выступает Университет Иннополис, расположенный в новом IT-городе – Иннополис. IOR стремится следовать актуальным трендам и предлагает несколько профилей для участия.

В составе нашей команды – учащиеся Константин Горбенко, Николай Дворников (ТСП "Троицкое") и Даниэль Пожидаев (ТСП "Вавиловское").
Под руководством тренера-наставника – педагога нашего Образовательного комплекса Эдуарда Петровича Пилипчука (ТСП "Троицкое") – ребята в рамках заочного тура выполнили разработку и программирование подводного аппарата. Что такое разработка и программирование подводного аппарата? Команда разрабатывает робота и наделяет его интеллектом (то есть программирует) таким образом, чтобы он мог решить задачу в условиях, которые заранее неизвестны. Наши учащиеся постарались максимально эффективно выполнить задание.

Желаем нашим талантливым изобретателям победы на международном этапе олимпиады!