Городской конкурс детского и юношеского творчества "Город чудный, город древний". Поздравляем наших учащихся – дипломантов конкурса! 16.06.2021

Целью и задачами конкурса было привлечение внимания детей, их родителей и педагогов образовательных организаций города к истории и современности Москвы, гармоничное развитие личности обучающихся, выявление лучших творческих детских и молодежных коллективов, одаренных и мотивированных обучающихся.

Город чудный, город древний,
Ты вместил в свои концы
И посады и деревни,
И палаты и дворцы!

Опоясан лентой пашен,
Весь пестреешь ты в садах:
Сколько храмов, сколько башен
На семи твоих холмах!..
<...>
На твоих церквах старинных
Вырастают дерева;
Глаз не схватит улиц длинных…
Эта матушка Москва!

Процветай же славой вечной,
Город храмов и палат!
Град срединный, град сердечный,
Коренной России град! (Федор Глинка, 1840 г.)

По условиям конкурса, работы учащихся должны были быть посвящены месту, зданию, улице, району, храму, монастырю города Москвы, событию или личности, сыгравшим значимую роль в истории Москвы.

Номинации конкурса:
— Изобразительное искусство
— Декоративно-прикладное творчество
— Фотография
— Видеоролик
— Виртуальная экскурсия (презентация)

Поздравляем учащихся Образовательного комплекса "Юго-Запад" ТСП "Котловка" Поскакухину Алину, Толочко Максима, Киулову Алесю, Фильченкова Михаила с успешным участием в Городском конкурсе детского и юношеского творчества "Город чудный, город древний", который проводил ГБОУ ДО Москвы "Дворец творчества детей и молодежи на Миусах".

Наши ребята принимали участие в номинациях "Изобразительное искусство" и "Фотография" (работы "Храм усадьбы Коломенское", "Храм Петра и Павла в Ясенево", "Входная группа усадьбы Воронцово", "Храм Василия Блаженного").

Поздравляем ребят, их родителей и педагогов!
Желаем нашим талантливым учащимся дальнейших творческих побед!