Группы подготовки к школе для детей с особыми образовательными потребностями 16.08.2021

Образовательный комплекс "Юго-Запад" открывает набор в внебюджетные группы подготовки к школе. Занятия будут проходить на образовательной площадке "Котловка" (ул.Большая Черемушкинская, 17А)

Занятия будут вести педагоги-психологи, логопеды, дефектологи. Наши специалисты, имеющие большой опыт в работе с детьми всех возрастов, найдут индивидуальный подход к вашему ребенку, дадут возможность раскрыться его потенциалу. Мы поможем ребенку сформировать его "учебное поведение".

В процессе занятия у ребенка разовьются:

— навыки социального взаимодействия со взрослыми и ровесниками (умение включаться в совместную деятельность, выполнять просьбы, делиться со сверстником, инициировать общение и поддерживать его и т.п.);
— навыки работы в группе (выполнение заданий за столом в течение определенного промежутка времени, умения следить за учителем, ждать, поднимать руку, чтобы привлечь к себе внимание, ответить на вопрос, выполнять действия по очереди);
— навыки следования групповым правилам (следовать расписанию школьного дня и/или урока, выходить к доске по просьбе учителя и возвращаться потом обратно за парту, собирать вещи в портфель и вынимать их из портфеля, следить за порядком на своем рабочем столе, ориентироваться в учебных принадлежностях, уметь ими пользоваться, сдавать материал или выполненную работу педагогу и т.д.).

Игровые методы обучения позволят развить речь, внимание, память, общую и мелкую моторику, пространственные представления, навыки общения. Занятия ведутся с применением таких методик, как технология арттерапии, пальчиковых игр, технологии музыкального воздействия, хромотерапии и др.

Занятия ведут:
Лабзина Алёна Александровна, учитель начальных классов