Путь к профессии: вместе мы сможем больше! 20.08.2021

Образовательный комплекс "Юго-Запад" является базовой профессиональной образовательной организацией (внедрение инклюзивного профессионального образования для инвалидов и лиц с особыми образовательными потребностями).

Наши учащиеся и выпускники регулярно участвуют в чемпионатах профессионального мастерства "Абилимпикс" и других соревнованиях профессионального мастерства, неизменно становятся победителями и занимают призовые места.

Выпускник 2021 года Образовательного комплекса "Юго-Запад" ТСП "Ломоносовское", обучавшийся профессии "Кондитер", Михаил Склезнев рассказал о своем трудоустройстве и роли образования, которое играет важную роль в дальнейшем профессиональном пути.

Решение учиться на профессию "Кондитер" после девятого класса было одним из важнейших в жизни Михаила. Погружение в профессию начиналось практически с первого дня: помимо большого количества практических занятий, максимально приближенных к реальности, студенческая жизнь насыщена тематическими мероприятиями, соревнованиями по профмастерству, конкурсами и мастер-классами. В процессе обучения в колледже Михаил имел возможность проходить профессиональную практику на крупных предприятиях города, совершенствовался, развивался и получил III разряд кондитера.

Помимо интересной учебы и активной студенческой жизни Миша участвовал в чемпионате профессионального мастерства Абилимпикс–2020 по компетенции "Кондитерское дело", что стало серьезным мотивом для развития профессиональных навыков. Все знания и компетенции, приобретенные за время подготовки, пригодились при трудоустройстве по специальности – пекарь-кондитер – в компанию ООО "Скай Фуд Внуково".

Профессия Михаилу очень нравится, он считает, что это творческое и интересное направление. В своей работе он следует как стандартам, так и новым веяниям, имеет возможность привносить индивидуальность в каждое кондитерское изделие. Михаил уверен, что его знания и навыки, полученные в Образовательном коплексе, помогут в создании собственных кондитерских шедевров.

У Михаила есть свой девиз: "Кондитер – это истинный художник!", и мы с ним согласны. Желаем дальнейших успехов нашему выпускнику!