Физкультура и спорт в нашей жизни. Итоги Открытого смотра-конкурса спортивных клубов образовательных организаций. Мы – победители! 07.09.2021

6 сентября были подведены итоги Открытого смотра-конкурса среди спортивных клубов образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта.

Организатором конкурса выступил Московский центр "Патриот.Спорт". Этот конкурс стал отборочным этапом перед Всероссийским смотр-конкурсом школьных спортивных клубов.
Конкурс проводится по пяти номинациям:
– Звезды школьного спорта
– Спортивный резерв
– Спорт без границ
– Спорт-инфо-просвет
– Лучший руководитель школьного спортивного клуба.

Члены жюри оценивали работу спортивных клубов за прошедший 2020–2021 учебный год, используя предоставленные образовательной организацией материалы.

Спортивный клуб "Триумф" Образовательного комплекса "Юго-Запад" принимал участие в двух номинациях: "Звезды школьного спорта" и "Спорт без границ"; и в номинации "Спорт без границ" нам не оказалось равных – мы стали победителями!

Итоговый протокол смотра-конкурса

Мы поздравляем педагогический и тренерский коллектив Клуба и весь коллектив нашего Образовательного комплекса с победой в такой важной и непростой номинации!

Для нас "Спорт без границ" – это проведение комплексной работы по физическому воспитанию с обучающимися с особенными возможностями здоровья, а также с детьми из различных социальных категорий. В нашем спортивном клубе мы искренне верим, что спорт – это важный социальный язык. И помимо оздоровительного эффекта, он помогает каждому ребенку раскрыть свои таланты и найти новых друзей.

Впереди нас ждет участие во Всероссийском этапе смотр-конкурса, где мы будет искренне болеть за наш Спортивный клуб!
#ВсемСпорт! Вместе мы сможем больше!