Психологическая готовность

Вниманию родителей!

Успех школьников и студентов в учебе во многом зависит от того, насколько эффективным был адаптационный период в новых образовательных условиях.

Основная задача педагогов, психологов и родителей заключается в том, чтобы помочь учащимся любого возраста органично вписаться в образовательно – воспитательный процесс, сохранив при этом целостность и уникальность личности.

Для того чтобы процесс адаптации проходил комфортно, следует следить за тем, чтобы ваш ребенок:

• соблюдал режим дня: ребенку необходимо спать не менее 8-ми часов, желательно ложиться спать не позднее 22 часов;
  • правильно, регулярно питался — не менее 3–х раз в день;
  • находился на свежем воздухе не менее 2 часов в день;
  • занимался физкультурой;
  • следил за своим самочувствием – самостоятельно или с вашей помощью.

Важно, чтобы родители поддерживали постоянную связь с педагогами, психологами, кураторами, это позволит более правильно оценить психологическое состояние вашего ребенка и вовремя оказать ему поддержку или помощь, если это потребуется.