Участие в проекте «Московская смена» 10.06.16

В рамках программы детского летнего отдыха «Московская смена» преподаватели и студенты подразделений «Ульяновское» и «Котловка» Образовательного комплекса «Юго-Запад» побывали в гостях в школе №554 и провели для детворы различные мастер-классы.

Научили, используя различные методы и технологии идентификации товаров, определять качество мучных кондитерских изделий.
Сыграли «Научные забавы: опыты по химии и физике».

Провели совместную фитнес – аэробику, где школьники с удовольствием выполнили задания тренера и сами придумали различные упражнения.

На мастер-классах «Волшебная салфетка» и «Картина из круп» ребята научились различным вариантам оформления салфеток, а так же овладели техникой рисунка из необычных материалов.

Время пролетело незаметно, гости и хозяева получили массу положительных эмоций и полезной информации.

- Отличные ребята, – отметила преподаватель Марина Александровна Григоровская, - готовы учиться и познавать новое. Мы вместе прекрасно провели время и приглашаем школьников на экскурсию в наш Образовательный комплекс, посмотреть на мастерские и лаборатории.

Интересные программы подготовили для участников летних смен все подразделения комплекса по всем направлениям подготовки. Так что самое еще впереди!