УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

Базовая организация Учебно-производственного объединения «Промышленное оборудование и системы связи» — Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад» .

УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

Учебно-производственное объединение «Промышленное оборудование и системы связи» создано в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 24 октября 2014 года №870 «О создании учебно-производственных объединений в системе среднего профессионального образования города Москвы» и распоряжением Департамента образования города Москвы от 28 октября 2014 года №270р «Об учебно-производственных объединениях в системе среднего профессионального образования города Москвы».

Цель создания учебно-производственных объединений в системе среднего профессионального образования города Москвы – повышение эффективности деятельности по обеспечению потребностей экономики города Москвы в квалифицированных кадрах и усиление вклада системы профессионального образования в развитие экономики города Москвы.

Направления деятельности:

• Организация обучения по актуальным для города образовательным программам
  • Обеспечение соответствия качества подготовки выпускников потребностям экономики
  • Обеспечение развития эффективной системы государственно-частного партнерства

10 декабря 2014 года в ГБПОУ города Москвы «Политехнический колледж №39» состоялось собрание директоров профессиональных образовательных организаций, вошедших в состав учебно-производственного объединения по направлению «Промышленное оборудование и системы связи».

В работе собрания приняли участие директора следующих профессиональных образовательных организаций: ГБПОУ ПК № 39, ГБОУ СПО ПТ № 2, ГБПОУ КАИТ № 20, ГБОУ КИГМ № 23, ГБОУ СПО ПК № 31, ГБПОУ Колледж «Царицыно», ГБОУ СПО КС № 54.

Итогом собрания стало подписание соглашения о вхождении в состав учебно-производственного объединения по направлению «Промышленное оборудование и системы связи», принятие Положения об учебно-производственном объединении по направлению «Промышленное оборудование и системы связи», утверждение Положения о Профессионально-общественном совете учебно-производственного объединения «Промышленное оборудование и системы связи».

В настоящее время Учебно-производственное объединение «Промышленное оборудование и системы связи» включает 7 профессиональных образовательных организаций города Москвы.

• ГБПОУ города Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад»  (базовая организация)
  • ГБПОУ  города Москвы «Колледж связи №54» им. П.М. Вострухина
  • ГБПОУ города Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий №20»
  • ГБПОУ города Москвы «Политехнический техникум №2»
  • ГБПОУ города Москвы «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23»
  • ГБПОУ города Москвы «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»
  • ГБПОУ города Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» (МКУГБИТ «Царицыно»)

Занятия проводятся в 43 учебных корпусах УПО, которые располагаются в 6 округах города Москвы (Центральном, Восточном, Юго-Восточном, Южном, Юго-Западном, ТиНАО).

В результате взаимодействия образовательных организаций, входящих в состав УПО, были определены основные профили подготовки обучающихся:

• по направлению «Машиностроение»
• по направлению «Химические технологии»
• по направлению «Электро- и теплоэнергетика»
• по направлению «Электроника, радиотехника и системы связи»
• по направлению «Информатика и вычислительная техника»
• по направлению «Информационная безопасность»

Дайджест новостей УПО «Промышленное оборудование и системы связи», 2020 год.