УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

Базовая организация Учебно-производственного объединения «Промышленное оборудование и системы связи» — Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад».

УПО «Промышленное оборудование и системы связи»

Учебно-производственное объединение «Промышленное оборудование и системы связи» создано в соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 24 октября 2014 года №870 «О создании учебно-производственных объединений в системе среднего профессионального образования города Москвы» и распоряжением Департамента образования города Москвы от 28 октября 2014 года №270р «Об учебно-производственных объединениях в системе среднего профессионального образования города Москвы».

Цель создания учебно-производственных объединений в системе среднего профессионального образования города Москвы – повышение эффективности деятельности по обеспечению потребностей экономики города Москвы в квалифицированных кадрах и усиление вклада системы профессионального образования в развитие экономики города Москвы.

Направления деятельности:

•  Организация обучения по актуальным для города образовательным программам
•  Обеспечение соответствия качества подготовки выпускников потребностям экономики
•  Обеспечение развития эффективной системы государственно-частного партнерства

10 декабря 2014 года в ГБПОУ города Москвы «Политехнический колледж №39» состоялось собрание директоров профессиональных образовательных организаций, вошедших в состав учебно-производственного объединения по направлению «Промышленное оборудование и системы связи».

В работе собрания приняли участие директора следующих профессиональных образовательных организаций: ГБПОУ ПК № 39, ГБОУ СПО ПТ № 2, ГБПОУ КАИТ № 20, ГБОУ КИГМ № 23, ГБОУ СПО ПК № 31, ГБПОУ Колледж «Царицыно», ГБОУ СПО КС № 54.

Итогом собрания стало подписание соглашения о вхождении в состав учебно-производственного объединения по направлению «Промышленное оборудование и системы связи», принятие Положения об учебно-производственном объединении по направлению «Промышленное оборудование и системы связи», утверждение Положения о Профессионально-общественном совете учебно-производственного объединения «Промышленное оборудование и системы связи».

В настоящее время Учебно-производственное объединение «Промышленное оборудование и системы связи» включает 6 профессиональных образовательных организаций города Москвы.

ГБПОУ города Москвы «Образовательный комплекс «Юго-Запад»  (базовая организация)
ГБПОУ  города Москвы «Колледж связи №54» им. П.М. Вострухина
ГБПОУ города Москвы «Колледж автоматизации и информационных технологий №20»
ГБПОУ города Москвы «Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента №23»
ГБПОУ города Москвы «Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий»
ГБПОУ города Москвы «Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» (МКУГБИТ «Царицыно»)

В результате взаимодействия образовательных организаций, входящих в состав УПО, были определены основные профили подготовки обучающихся:

• по направлению «Машиностроение»
• по направлению «Химические технологии»
• по направлению «Электро- и теплоэнергетика»
• по направлению «Электроника, радиотехника и системы связи»
• по направлению «Информатика и вычислительная техника»
• по направлению «Информационная безопасность»

• 26 мая 2021 года. Итоговое заседание по работе экспертных групп круглого стола "Образовательные технологии. Вызовы времени"

26 мая 2021 года состоялось итоговое заседание по вопросам разработки сборника рабочих материалов, эффективно используемых в образовательных организациях УПО ПОСС

• 5 апреля 2021 года состоялось  заседание экспертных групп по разработке сборника рабочих материалов, эффективно используемых в образовательных организациях УПО "Промышленное оборудование и системы связи".

Заседание экспертных групп

• 17 марта 2021 года состоялось установочное совещание экспертных рабочих групп УПО "Промышленное оборудование и системы связи", сформированных по итогам круглого стола "Образовательные технологии. Вызовы времени". Целью установочного совещания было обсуждение издания сборника рабочих материалов.

Установочное совещание

• 24 февраля 2021 год состоялось онлайн-заседание Профессионально-общественного совета УПО "Промышленное оборудование и системы связи", которое прошло в формате Круглого стола.
  • 18 ноября 2020 года состоялось онлайн-заседание УПО "Промышленное оборудование и системы связи"

18 ноября. УПО "Промышленное оборудование и системы связи"

• 5 февраля 2020 года.  В ГБПОУ города Москвы "Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно" прошел "мастер-класс от директора":  "Система подготовки победителей конкурсов профессионального мастерства".
  • Продолжаем традицию учебно-производственного объединения: мастер-класс от директора!
  • 4 декабря 2019 года. Зарождаем традицию в учебно-производственном объединении: мастер-класс от директора!

Дайджест новостей УПО «Промышленное оборудование и системы связи», 2021-2021 учебный год
Сентябрь 2021 года

Дайджест новостей УПО «Промышленное оборудование и системы связи», 2020 год