Физическая культура и спорт в нашей жизни: дайджест спортивных событий недели 18.04.2022

Товарищеская встреча между командами отделений «Академическое» и «Ульяновское» по баскетболу, матч по мини-футболу со сборной командой ГБПОУ «Колледж связи №54 им. П.М. Вострухина», приём нормативов ВФСК «ГТО», участие педагогов в турнире среди сборных команд сотрудников образовательных организаций города Москвы по волейболу – минувшая неделя оказалась богатой на спортивные события.

В связи с возращением в полный очный формат работы объединений дополнительного образования, возможностью вновь проводить соревнования и мероприятия очно, спортивная жизнь Комплекса, как и города в целом, начинает возвращаться в привычное русло.

Тренировки сборных команд по игровым видам спорта, товарищеские игры между отделениями, подготовка к городским турнирам – Спортивный клуб «Триумф» образовательного комплекса активно ведет спортивную деятельность. Безусловно, главные «потери» периода ограничений – это отсутствие соревновательной практики у наших ребята. Понимая это, в апреле открыт и действует цикл контрольных тренировок и товарищеских матчей сборных команд отделений и Комплекса.

Баскетбол.

Товарищеская встреча по баскетболу открыла цикл мероприятий по подготовке к городскому турниру по баскетболу среди обучающихся профессиональных образовательных организаций города Москвы, который пройдет в мае. Отделение «Академическое» принимало у себя команду «Ульяновского». Игра прошла в классическом формате 5 Х 5. Победу одержала команда «Ульяновского» со счетом 41:30.

По итогам встречи была сформирована сборная команда, которой уже на этой неделе предстоит играть товарищеский матч с командой ГБПОУ «Колледж связи №54 им. П.М. Вострухина».

Мини-футбол.

«Колледж связи №54» – наши давние достойные спортивные соперники. На протяжении последних 3 лет наши команды стабильно входят в число призёров отборочного этапа и выходят на городской этап турнира по мини-футболу среди команд обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Команды сыграли 2 тайма по 20 минут.

Итог: 4:3 – победа ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад».

ГТО.

С 1 января ВФСК «ГТО» начал отсчет нового отчетного периода. У всех желающих есть целый календарный год, чтобы выполнить все нормативы комплекса (обязательные и по выбору) для того, чтобы получить заветный знак.

На базе Комплекса проводятся два мероприятия по приёму нормативов ежемесячно. В ближайшее время ребята начнут выполнение нормативов беговых дисциплин, а сегодня уже более 80 участников из 5 отделений попробовали свои силы в стрельбе из пневматической винтовки.

Свои результаты ребята уже могут увидеть в личных кабинетах на сайте gto.ru.

Хотите присоединиться к движению ВФСК «ГТО»? Переходите по ссылке.

Волейбол.

Не остались без соревновательной практики и наши педагоги. 16 апреля в гостеприимном зале ГБОУ «Школа №2070 им. Героя Советского Союза Г.А.Вартаняна» прошёл групповой этап Кубка по волейболу среди смешанных команд межрайонных советов директоров и Центральных городских учреждений, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, организованный Московским центром «Патриот. Спорт».

В состав команды «Кураж», занявшей 3 место, вошли учителя физической культуры отделения «Гагаринское» Евгений Александрович Иванов и Денис Васильевич Жихорев.

Поздравляем нашим педагогов!

Впереди нас ждут не менее насыщенные недели.

Мы будем продолжать следить за развитием событий.

#всемспорт